Доброе время суток дорогие гости!
Вы зашли на ролевой форум:
THE MORTAL INSTRUMENTS. ОСКОЛКИ БЕЗУМИЯ
Основанный на знаменитой саге: «Орудия смерти».
Рейтинг игры: +18
Система игры: Эпизодичная
Время в игре:
март 2014 год.



ВНИМАНИЕ! Было переведено время, сейчас в игре МАРТ!



Навигация по форуму:
→ сюжет; → правила; → F.A.Q;
→ занятые внешности; → список ролей;

Внимание (!!!) Форуму срочно нужны квестоплеты.



Навигация по акциям:
action #oо нужные; | action #o1 каноны;
action #o2 парабатай;
new action #o3 эксперименты Безмолвного брата и Валентина;

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

THE MORTAL INSTRUMENTS. ОСКОЛКИ БЕЗУМИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


ПРЕДИСЛОВИЕ

Все, что мы видим, все, что открыто нашему взору – от сверкающих небоскребов, в недрах которых возникла не одна финансовая империя, до мрачных переулков, куда лучше не соваться после заката солнца, – на самом деле не более чем гигантский занавес, скрывающий другой мир.
И ставки в этом мире гораздо выше, чем способно нарисовать воображение топ-менеджера крупной компании, крестного отца мафии или даже кинопродюсера.
За привычным блеском нашего мира скрывается мир мрака, зла и... смерти.
В этом другом, опасном и пугающем мире кровопролитная война ведется прямо на улицах вашего города. Вот перед вами очаровательный старинный дом из красивого кирпича. Не правда ли, выглядит романтично? Однако в нем могут прятаться демоны – пожиратели. А как насчет порядком обветшавшего собора? На самом деле это – неприступная цитадель, которой возможно, суждено стать оплотом гибнущего человечества...
Сумеречные охотники, нефилимы... в чьих жилах течет кровь ангелов. Именно они противостоят нечисти, проникающей в наш мир и жаждущей разрушить его до основания. Нефилимы, безусловно герои, но при этом их трудно назвать святыми – порой они идут на сделку с совестью, бывает, что и сами творят зло...
Одно можно сказать наверняка: их бесконечно опасная жизнь полна приключений.

0

2

СОБЫТИЯ ДНЕЙ МИНУВШИХ(из дневника Артура Гордона)

На листах бумаги я вижу записи, как будто кто-то, спешно убегая, оставил свой дневник. Сложно отказаться от желания прочесть их. Почерк на удивление понятный, но записи как будто были сделаны в спешке. Взгляд бегает по строчкам, а губы шепчут слова.
       "Сегодня я прибыл в Город Костей с письмом от Совета. Как всегда не могут сделать все сами, отправляя кого-нибудь достать нужный им материал. Скелеты и черепа в выемках стен не могут напугать меня, но непривычная тишина заставляет насторожиться, но и не дает забыть о деле. Мне всего-то нужно сверить несколько дат в книгах Братьев. Меня ждут, хотя бы об этом Конклав позаботился.  Один из братьев, к сожалению, не знаю его имени, так мы "рады" встречи, должен отвести меня в архив. Бессмысленно надеяться, что мне лишь укажут путь. Они не любят гостей, монахи, отшельники и не позволят кому-либо просто так одному бродить по-своему городу, даже если это будет сам глава Совета, что уж говорить о простом нефилиме. По пути мне приходится выслушивать поток его возмущений. Зачем совету эти данные, чего они там не видели, почему не могут обойтись без них... Ангела ради, я на это не подписывался. Хотя фальшь, обманный ход. Сам тайком пытается мои мысли прочитать. Сожалею, дорогой Брат у меня блок от чтений мыслей. Так, что придется вам унять свое любопытство.
- Я не понимаю, зачем эти сведения понадобились Совету.
Слова неожиданно прозвучали у меня в голове. Он вряд ли ждет ответа, к слову я тоже не понимаю зачем. Просто надо и все тут. Впрочем, даже если Безмолвный брат и против этого, то выхода у него все равно нет. Ему приходится подчиняться приказу написанному в письме, что я вручил ему при встрече. Не письмо даже, один лист в белом конверте с печатью. 
      По запутанным коридорам я несколько раз чувствовал покалывание у себя в голове, в полумраке не было видно как я усмехался, меня тешила мысль что этот бедолага не мог прочитать мои мысли, наверное, решил что заболел или просто какой-нибудь исполнительный дурак. Какое-то время мы шли в тишине, пока не зашли в архив, я хотел уже задать вопрос, но потерял Брата из виду. К слову, ненадолго, вскоре он вернулся, неся огромный том. Что ж пора приступить к работе. Я открыл нужные страницы и начал сверять записи.

Город Костей,  1991 год.

•  Сегодня один из Безмолвных братьев обнаружил, что заброшенные катакомбы, находящиеся под Безмолвным городом, на самом деле не такие уж заброшенные как мы думали раньше. Найденные следы указывают, что кто-то там часто бывает. Риск опасности велик, поэтому об этом было срочно сообщено Совету. Так же мы впервые решили сами пригласить в Город нефилимов. Неизвестно кто или что там скрывается, лишние охотники не помешают.
• Сумеречные охотники прибыли с письмом от Конклава. Начинаем изучение катакомб и пусть Ангел сохранит нас.
• Результаты изучения уже строго задокументированы, копия отправлена в Конклав. Оригинал надежно спрятан. Никто не должен знать этих данных.
•  В нашем Городе случилось не приятное событие. Брат Аристарх – был с позором изгнан из касты Сумеречных охотников. Причиной изгнания стала попытка создать иное существо, с помощью своей крови и крови других существ. Ситуация оказалась скандальной, знавших о ней призвали к молчанию клятвами, иные предлагали даже использовать магию. Никто не должен знать. Совет утаил от жителей нижнего мира о данном инциденте и не собирается сообщать никогда.

Нью –Йорк, март 1994 год.

•  Валентин Моргенштерн – молодой и перспективный Сумеречный охотник, которому недавно исполнилось 18 лет, получил очень важное и секретное задание от Совета и Консула. Полученная информация совершенно секретна, делиться ей с кем-нибудь кроме Совета запрещено. Даже его парабатай не имеет права знать. Слишком многое поставлено на карту, чтобы рисковать.
•  Валентин Моргенштерн покинул город для исполнения своей миссии. Предварительно были получены последние указания. Да сохранит его, ангел Разиэль.

Шанхай, июль 1994 год.

•  Моргенштерн вышел на след изгнанного Брата. Догадки получили подтверждение, что одновременно прискорбно и обнадеживает. В следующем отчете он сообщает, что достаточно скоро найдет лабораторию Аристарха. Случилось худшее из возможного. Валентин заинтересовался работой брата, и начал ему помогать. Придется принять меры или это лишь искусная игра? 

Шанхай, сентябрь 1994 год.

• Аристарх и Валентин далеко продвинулись в своих экспериментах. То, что было вначале, теперь кажется лишь шалостью малого ребенка. Нельзя допустить их полного успеха!

Шанхай, ноябрь 1994 год.

•  Конклав выжидает и пристально следит за каждым их шагом. Полученные данные не утешительны. Эксперименты начали давать свои плоды. Трое из 8 младенцев выжили.
• Ходят слухи, что между участниками экспериментов случился разлад. Причины выясняются, но все склоняются, что Моргенштер собирается зайти дальше.
•  Получено подтверждение. У Валентина более радикальные и интересные идеи, нежели чем те, что предлагал Безмолвный брат. Моргенштерн берет все в свои руки и уничтожает лабораторию, вместе со всеми исследованиями и самим изгнанником.

Идрис, конец  ноября 1994 год.

•  Совет ликует, но некоторые его участники смотрят дальше и ожидают проблем. Валентин Моргенштерн выполнил заданную миссию. По приезду домой нефилим стал лидером организации «Круг».
• Участники "Круга" выходцы из известных семей, одаренные молодые люди, но каждый уникален в чем-то одном. Они радикально настроены. Ветер перемен приносит с собой зачатки проблем.

Идрис, 1997 год.

•  Валентин Моргенштерн со своими союзниками, именующими себя «Кругом», планировали устроить жестокую массовую расправу над нежитью во время перезаключения Договора.
• Во время перезаключения  Договора было совершенно нападение. Его удалось отразить. Участники "Круга" в большинстве своем пойманы. Их ждет суд. Моргенштерну удалось скрыться.
• Родовое гнездо Валентина в огне. Людей, находящихся там не удалось спасти. По данным Валентин вместе со своим сыном мертвы, остались лишь пепел и кости.
• Джослин Моргенштерн, в девичестве Фэйрчалд, пропала.
• По решению совета документы переданы в архив города Костей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно